Ссылки для упрощенного доступа

В Чебоксарах предложили назвать одну из улиц в честь Иосифа Сталина


С таким предложением в мэрию обратился депутат Госсовета Чувашии от КПРФ Александр Андреев.

Чувашский парламентарий от КПРФ Александр Андреев предложил назвать одну из улиц города Чебоксары именем Иосифа Сталина. Депутат Госсовета направил запрос в администрацию Чебоксар и просит сообщить о принятом решении.

В своем обращении Андреев пишет, что к нему якобы поступают обращения от горожан о переименовании улицы в честь Сталина. Кроме этого политик указывает, что в честь Сталина названы улицы в Ульяновской и Самарской областях, Башкортостане, а также за пределами страны — в Беларуси, Грузии, Индии, Китае, Великобритании и Франции.

— Это первое мое обращение, где я предлагаю назвать улицу именем Сталина. Многие наши сторонники считают, что нужно прекращать действующий бардак, Сталина не хватает. У нас нет человека, который на уровне страны смог бы Россию вытащить из кризиса, — прокомментировал депутат Александр Андреев.

21 декабря 2019 года на здании рескома в Чебоксарах был установлен барельеф с изображением Иосифа Сталина. Только после его установки чувашские коммунисты узаконили памятник.

В день 67-й годовщины смерти Иосифа Сталина депутат Госсовета республики от партии ЛДПР Константин Степанов в Чебоксарах запустил фейерверк. Тогда он сообщил "Idel.Реалии", что это была его личная инициатива как гражданина ради привлечения внимания общественности к проблемам тирании и преследований, в том числе за политические взгляды.

•Иосиф Сталин, руководивший СССР почти 30 лет, умер 5 марта 1953 года. Коммунисты, в том числе парламентская партия КПРФ, проводят в Москве ежегодную акцию "две гвоздики товарищу Сталину", возлагая венки и цветы к его могиле у Кремлевской стены на Красной площади.

•Годы правления Сталина связаны с самыми масштабными политическими репрессиями в отечественной истории. По оценкам правозащитного общества "Мемориал", от них пострадали не менее 12,5 миллионов жителей СССР. Расстреляны были более миллиона человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG