Ссылки для упрощенного доступа

Россия вносит в реестр юрлиц оккупационные структуры и назначает туда региональных чиновников


На руководящие должности часто назначают чиновников, прокуроров и налоговиков из российских регионов, говорится в расследовании проекта "Схемы".

Федеральная налоговая служба России начала вносить в реестр юридических лиц государственные и частные структуры, зарегистрированные на оккупированных территориях Украины. На руководящие должности часто назначают чиновников, прокуроров и налоговиков из российских регионов, говорится в расследовании проекта "Схемы" украинской службы "Радио Свобода".

Так, оккупационное управление Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Херсонской области возглавил россиянин Андрей Тагаев. Он является руководителем управления Федеральной службы судебных приставов в Ульяновской области РФ.

"Главой" так называемого управления ФССП в "ДНР" стал руководитель УФСПП России в Астраханской области Александр Юдин.

Главным так называемым судебным приставом оккупированной части Запорожской области стал Александр Мосеенко. Одновременно он руководит управлением Федеральной службы судебных приставов в аннексированном Россией Севастополе.

Врио "прокурора" Херсонской области назначили действующего заместителя прокурора Кировской области РФ, старшего советника юстиции Андрея Петрова.

Так называемую прокуратуру "ЛНР" возглавил действующий заместитель прокурора Дагестана Глеб Михайлов.

В российский реестр также внесли сведения о так называемых государственных структурах и их руководителях, которые до псевдореферендума о "присоединении" к России действовали в ОРДЛО [Отдельные районы Донецкой и Луганской областей]. Однако теперь эти структуры напрямую подконтрольны российским госорганам.

Президент России Владимир Путин в начале октября утвердил ратификацию договора о "принятии в состав РФ" оккупированных российскими войсками территорий так называемых "ДНР", "ЛНР", Херсонской и Запорожской областей. Также он подписал законы об аннексии оккупированных украинских территорий в состав РФ и образовании новых субъектов. При этом Москва не контролирует полностью территорию ни одной из украинских областей, об аннексии которой она объявила.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG