Ссылки для упрощенного доступа

Более девяти тысяч человек продолжают оставаться без света в Нижегородской области


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Об этом сообщает местное издание Newsnn.

Более 60 спасателей МЧС и 10 единиц специализированной техники направлены в Богородский округ — наиболее пострадавший от непогоды муниципалитет — в области прошел ледяной дождь.

Одна из жительниц района обратилась к Newsnn и рассказала, что в деревне Шумилово люди уже четвертые сутки живут без света. По ее словам, гражданам приходится покупать за свои деньги воду, питаться готовой едой, а детей они вынуждены отправлять к родственникам.

"Ближайшие села и деревни подключили, а нас так и нет. Мы не можем сходить в туалет, умыться, не можем приготовить покушать, постираться и помыть посуду", — пожаловалась женщина.

Правозащитник Сергей Шунин написал пост о причинах отсутствия электричества в муниципалитетах области.

"У нас в Нижегородской области три дня назад прошел ледяной дождь, упала опора ЛЭП (и вроде как не одна). Как такое возможно вообще, спросите вы. Ведь Минэнерго России в приказе от 20.05.2003 №187 все расписало, и даже формулы придумало, как при установке воздушных линий электропередач должно учитываться обледенение. А патамушта дождь безграмотный, не читает приказов Минэнерго. Меж тем, Минэнерго рапортует, что все восстановлено, но люди твердят, что третий день без света. Опять кругом сплошная дискредитация и безграмотные климатические явления...", — отметил он (орфография сохранена).

Ранее на совещании по подготовке к зиме глава Башкортостана Радий Хабиров пожелал, "чтобы предстоящая зима в мире была самой холодной".

Хабиров выразил надежду, что в России "зима будет лучше, чем в Европе". Позднее он добавил, что точно знает.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG