Ссылки для упрощенного доступа

РЖД не планируют возвращать "Сапсаны" на маршрут Москва — Нижний Новгород


С 1 июня вместо "Сапсана" между Москвой и Нижним Новгородом начал курсировать поезд "Ласточка".

В РЖД намерены использовать скоростные поезда "Сапсан" только на маршрутах Москва — Санкт-Петербург, возвращать их на рейсы из столицы до Нижнего Новгорода в компании считают нецелесообразным, заявил журналистам генеральный директор Дмитрий Пегов.

По словам менеджера РЖД, "Курский вокзал будет использоваться больше под диаметральное движение, и заводить туда скоростной поезд — это просто лишнее время убивать и не получать того эффекта, который необходим". По его данным, доля "прямых" пассажиров на "Сапсане" из Нижнего Новгорода в Москву составляла около 20%.

С 1 июня вместо "Сапсана" между Москвой и Нижним Новгородом начал курсировать поезд "Ласточка". Также с маршрута Нижний Новгород — Москва сняли поезда "Стриж", их тоже заменили "Ласточками".

С 11 декабря прекращается движение "Ласточек" из Перми в Екатеринбург. По данным Deutsche Welle, отмена "Ласточек" между Пермью и Екатеринбургом вызвана европейскими санкциями и уходом компании Siemens из России, которая обслуживала эти типы поездов. В Федеральной пассажирской компании решение об отмене поездов объяснили низкой рентабельностью.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG