Ссылки для упрощенного доступа

В Ижевске задержали восьмерых подозреваемых в организации сети казино


Трое мужчин в возрасте от 40 до 50 лет и пять женщин в возрасте от 20 до 37 лет подозреваются в организации нелегальных игорных заведений в Ижевске.

На подозреваемых заведено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2, 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр группой лиц по предварительному сговору, организованной группой), сообщает пресс-служба следственного управления СК России по республике.

По версии следствия, трое подозреваемых организовали четыре игорных заведения на улицах М. Горького, Удмуртской и 9 Января в Ижевске. Их деятельность проходила с апреля по ноябрь 2022 года, считают следователи.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии, в трех районах города одновременно провели 13 обысков в местах проведения азартных игр и по местам жительства подозреваемых. Было изъято 41 системный блок, деньги в сумме почти 700 тысяч рублей, 24 мобильных телефона, бухгалтерскую документацию. Сообщается, что ежедневный доход залов составлял более 100 тысяч рублей.

Двух мужчин заключили под стражу, третьему избрали меру пресечения в виде запрета определенных действий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG