Ссылки для упрощенного доступа

Денис Пушилин заявил в Казани о готовности предприятий "ДНР" сотрудничать с татарстанскими


Денис Пушилин
Денис Пушилин

Он рассчитывает на сотрудничество в авиастроении и автопроме.

Машиностроительные предприятия так называемой "Донецкой народной республики" ("ДНР") намерены развивать кооперационные связи с предприятиями автомобилестроения и авиастроения Татарстана, заявил врио главы "ДНР" Денис Пушилин на проходящем в Казани Татарстанском машиностроительном форуме.

"Машиностроительный комплекс готов встраиваться в цепочку предприятий Республики Татарстан в автомобилестроении и авиапроме, — цитируют его СМИ.

"ДНР", по словам Пушилина, формирует два промышленных кластера: первый — с предприятиями Кузбасса, второй — с чебоксарским предприятием "НПО "Электроаппарат".

По его данным, машиностроительный комплекс "ДНР" включает 72 предприятия, которые специализируются на выпуске горнодобывающей техники.

В сентябре Татарстан взял шефство над Лисичанском. Этот город в Луганской области Украины стал последним городом, который смогла оккупировать российская армия.

Лисичанск — крупный промышленный центр с железнодорожной станцией, является одним из старейших городов Донбасса (основан в 1710 году). В 2010-м году население города составляло 106 тысяч человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG