Ссылки для упрощенного доступа

В интернете появилось интервью с пленным "вагнеровцем" из Самары


Он рассказал о расстрелах в ЧВК.

В украинских Telegram-каналах появилось интервью с пленным, который представляется заключенным, завербованным в "ЧВК Вагнера", обращает внимание "Верстка". Его подписали как Измайлов Вячеслав Сергеевич. "Верстка" выяснила, что человека на видеозаписи зовут Владислав Измайлов, ему 26 лет, он из Самары.

Пленный рассказал, что он был завербован 27 сентября в колонии, куда приезжал Евгений Пригожин. По его словам, ему предложили контракт на полгода, после чего он должен был получить полное освобождение от уголовного наказания.

В интервью "вагнеровец" рассказывает, что "на самом деле смертность очень большая", тех, кто бежит, расстреливают. Двоих "сослуживцев", рассказал Владислав Измайлов, "потом на базе обнулили, они копали себе могилу, их просто расстреляли и закопали".

Личность пленного журналистам подтвердили его подруга и бабушка.

В апреле 2017 года Измайлова приговорили к одному году и восьми месяцам колонии за то, что он обокрал приятеля и угнал машину для ее продажи на запчасти.

Весной, после нескольких военных поражений российской армии на территории Украины, "ЧВК Вагнера" начала вербовать в свои ряды российских заключенных и отправлять их на войну. Им обещают помилование за участие в боевых действиях. Глава ЧВК Евгений Пригожин на попавшем в сеть видео из одной из российских колоний заявляет заключенным, что согласившиеся отступить или сдаться в плен будут убиты.

"ЧВК Вагнера" — российское неофициальное военное подразделение, бойцы которого принимают участие в наземных операциях в Сирии, Африке и в войне с Украиной. Организация считается одним из наиболее боеспособных подразделений, участвующих в боях на украинских территориях. Бойцов группы подозревают в совершении многочисленных военных преступлений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG