Ссылки для упрощенного доступа

Участвующих в войне татарстанских чиновников нельзя будет уволить


Военнослужащие, призванные в рамках "частичной" мобилизации. Иллюстративное фото.
Военнослужащие, призванные в рамках "частичной" мобилизации. Иллюстративное фото.

Закон республики был принят депутатами единогласно.

Государственный совет Татарстана одобрил поправки в закон "О государственной гражданской службе РТ". Документ на заседании представил единоросс Николай Рыбушкин.

Он сообщил, что документ дает гарантии госслужащим, которых призвали на военную службу по мобилизации (либо они пошли добровольцами на войну). В том числе к таким гарантиям относятся: сохранение занимаемой должности чиновника, предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение шести месяцев после возвращения с военной службы, зачисление в стаж госслужбы участие в военных действиях.

Закон республики был принят депутатами единогласно.

Ранее сообщалось, что во время "частичной" мобилизации были призваны 13 депутатов: из Казани, Альметьевского, Менделеевского, Камско-Устьинского, Чистопольского, Актанышского, Сабинского, Тюлячинского, Бавлинского, Агрызского, Буинского, Рыбно-Слободского и Алексеевского района.

Также в зону боевых действий добровольцем уехал депутат Госсовета Татарстана от ЛДПР Эдуард Шарафиев.

По подсчётам "Idel.Реалии" на 13 декабря, на войне погибли 2 081 выходцев из республик и областей Поволжья, смерть которых так или иначе признала российская сторона. Из них как минимум 195 человек — уроженцы Татарстана.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG