Ссылки для упрощенного доступа

Из Перми могут возобновиться рейсы в Стамбул


Прямые перелеты Пермь — Стамбул не осуществляются с марта.

Авиакомпании "Аэрофлот" и "Победа" обратились в Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиацию) за получением допусков на выполнение рейсов из Перми в Стамбул (Турция), сообщает "Ъ".

В частности "Аэрофлот" просит разрешить ему выполнять по 14 рейсов в неделю по этому направлению, "Победа" — по семь рейсов.

В настоящий момент у компании Nordwind Airlines есть допуски на выполнение двух рейсов в неделю по этому направлению.

Кроме того, "Аэрофлот", "Победа" и Nordwind Airlines запросили допуски на выполнение перелетов из Перми в турецкий город Анталью. По этому направлению у компании Azur Air имеется допуск на шесть рейсов в неделю.

Отмечается, что обслуживание вышеуказанных маршрутов имеет ограничения: допуски на перелеты по ним выдаются не более чем двум перевозчикам, второму назначенному перевозчику разрешается выполнять не более 14 рейсов в неделю.

Ранее стало известно, что турецкие авиаперевозчики перестанут летать по маршруту Пермь — Анталья.

Санкции, введенные западными странами после нападения России на Украину, запрещают продажу самолетов, запчастей и оборудования российским авиакомпаниям. Кроме того, компании-владельцы самолётов, находящихся у российских авиакомпаний в лизинге, требуют вернуть эти самолёты, аннулировав лицензии на их эксплуатацию.

Вслед за этим Росавиация рекомендовала российским авиакомпаниям приостановить все рейсы за рубеж.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG