Ссылки для упрощенного доступа

Представители Татарстана в Госдуме в 2022 году участвовали в разработке 65 законопроектов


Всего в 2022 году в нижнюю палату российского парламента поступило 1193 законопроекта.

Депутаты Госдумы от Татарстана в соавторстве внесли 65 законопроектов или 5% всех инициатив, поступивших в Госдуму, пишет "Ъ".

Например, единороссы от Татарстана были соавторами законов о запрете пропаганды ЛГБТ ("нетрадиционных сексуальных отношений") в рекламе, книгах, кино и СМИ. Также депутаты от Татарстана стали соавторами законопроектов об ужесточении ответственности за финансирование терроризма, о расширении перечня запрещенной информации.

Самым активным представителем Татарстана в Госдуме стал Максим Топилин ("Единая Россия"). В 2022 году при его участии были разработаны 26 законопроектов. На втором месте по числу законопроектов оказался Рустам Калимуллин, который до избрания в прошлом году в Госдуму возглавлял Высокогорский район Татарстана. При его участии было создано 17 законодательных инициатив.

Депутат Госдумы от Татарстана Айрат Фаррахов ("Единая Россия") стал соавтором 14 законопроектов. Он оказался единственным депутатом от республики, который вносил в Госдуму предложения Татарстана.

Согласно данным на сайте Госдумы, в 2022 году в нижнюю палату российского парламента поступило 1193 законопроекта. Госдума рассмотрела 446 из них, 334 стали законами. А всего Госдума приняла 653 закона (с учетом рассмотренных проектов, поступивших в другие годы). По словам спикера Госдумы Вячеслава Володина, "это самое большое количество за всю историю работы".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG