Ссылки для упрощенного доступа

ФСБ проводит обыски в головном офисе "Башспирт"


Сообщается, что силовики проверяют документы и изучают электронные носители.

Об этом пишут "Пруфы.ру" со ссылкой на несколько источников.

Один из собеседников в Минземуществе РБ отмечает, что выемка документов — частая ситуация, которая не всегда означает возбуждение уголовного дела. По словам другого источника, напротив, это неординарная ситуация.

— Просто выемка документов и проверка — это про УЭБиПК МВД РФ по РБ. А тут сама госбезопасность. ФСБ на пустышку и профилактику не придет. Никого не впускают и не выпускают, — сказал собеседник издания.

Как отмечают "Аспекты", в августе этого года прокуратура Башкортостана направила запрос министерству земельных и имущественных отношений республики с просьбой предоставить информацию по вопросу обоснованности реконструкции и ремонта за счет средств "Башспирта" "Дома Бушмариных" на улице Ленина в Уфе, а также о причинах неоднократной смены руководства госхолдинга в текущем году.

В этом году гендиректора меняли дважды: в мае на место Рауфа Нугуманова был назначен бывший начальник контрольного управления администрации главы республики Урал Фарвазов, а в августе новым гендиректором предприятия стал бывший вице-премьер Башкортостана Раиф Абдрахимов.

В 2019 году производитель крепкого алкоголя "Башспирт" подал иск в Арбитражный суд республики о защите деловой репутации к уфимскому политтехнологу Андрею Потылицыну. Компания требовала удалить скандальное видео, где автор называет ее руководство "вороватым и жуликоватым", а также 1 миллион рублей в качестве компенсации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG