Ссылки для упрощенного доступа

К автомобилю пензенского активиста 2 мужчин прикрепили неизвестное устройство, похожее на мину


В ночь со 2 на 3 января к машине активиста Владислава Куликова подъехали двое на Renault Duster и засунули под задний бампер неизвестное устройство.

Об этом рассказал знакомый активиста, житель Пензы Альберт Герасимов. По его словам, Владислав Куликов заснял неизвестных мужчин возле его машины на видео, Один их них был в медицинской маске.

— Тот подъехал вплотную к багажнику моей машины, вылез из салона, опустился на колени, засунул руку под задний бампер и начал что-то там устанавливать, — рассказал активист изданию "НеМосква".

Куликов вызвал полицию, которая осмотрела автомобиль с помощью служебной собаки и пришла к выводу, что это не взрывное устройство. К тому моменту неизвестные уже скрылись. Куликов назвал сотруднику дежурной части номер автомобиля, однако поиск результатов не дал, несмотря на то, что инцидент произошел в центре Пензы, увешанном камерами наблюдения.

По мнению активиста, к его машине пытались прикрепить устройство, отслеживающее передвижение. Его сотрудники УМВД увезли с собой. Сам активист написал заявление в полицию.

По мнению Куликова, это была акция мести со стороны сотрудников полиции, о работе которых он рассказывает в своих роликах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG