Ссылки для упрощенного доступа

Предпоследний дивизион с мобилизованными пермяками отправился на войну с Украиной


Военнослужащие, призванные в рамках частичной мобилизации
Военнослужащие, призванные в рамках частичной мобилизации

Оставшиеся мобилизованные уедут завтра.

Сегодня на железнодорожном вокзале в Тюмени отправился на войну в Украину дивизион смобилизованными из Пермского края. Отправка еще одного дивизиона с пермяками состоится завтра, пишут пермские СМИ.

С начала мобилизации на войну были направлены два батальона и два дивизиона из учебной части в Тюмени, а также три полка, в состав которых в том числе вошли военнослужащие прикамцы, из Еланской учебной части.

  • Мобилизация в российскую армию была объявлена 21 сентября. В армию планировалось отправить 300 тысяч человек. Мобилизованные неоднократно жаловались на отсутствие обучения, снаряжения и некомпетентность командования. Журналистам независимо удалось подтвердить гибель 538 из них.
  • Idel.Реалии считают погибших из Поволжья. На 4 января 2023 года известно о 2 250 погибших военных — уроженцах Поволжья — с 24 февраля.
  • 31 декабря Вооруженные Силы Украины нанесли удар по зданию ПТУ в оккупированной российскими войсками украинской Макеевке. В здании располагались мобилизованные, в том числе из Поволжья. Точное количество погибших и раненых неизвестно, к 4 января Миноброны РФ признало гибель 89 человек, и это — крупнейшие одномоментные потери, признанные Россией с начала войны в Украине.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG