Ссылки для упрощенного доступа

Пригожин пообещал свободу татарстанцу, посаженному за убийство бабушки-ветерана ВОВ — "Агентство"


Согласно материалам дела, Дмитрий Карягин уговорил бабушку продать квартиру за 820 тысяч рублей, убил и спрятал тело на окраине Заинска.

Основатель "ЧВК Вагнера" Евгений Пригожин посетил заключенных, которые были ранены в Украине, и пообещал им свободу, видео встречи показало связанное с бизнесменом издание РИА ФАН. "Агентство" установило личности некоторых бойцов ЧВК, один из них является татарстанцем, который был осужден за убийство своей бабушки, ветерана Великой Отечественной войны молотком.

Дмитрий Карягин, как утверждало следствие, в январе 2014 года в Казани убил свою 87-летнюю бабушку, ветерана Великой Отечественной войны. Согласно материалам дела, он уговорил ее продать квартиру за 820 тысяч рублей, убил и спрятал тело на окраине Заинска. Своим родственникам Карягин говорил, что его бабушка переехала в Украину, об убийстве стало известно только через год. В июне 2016 года суд приговорил Карягина к 14,5 года колонии строгого режима.

5 января Карягин впервые за четыре года с момента ареста опубликовал запись на своей странице во "ВКонтакте". "В Анапе на реабилитации после ранения 480 метров до моря круто ско дамой [вероятно, "скоро" ]", — написал он.

  • Заключенные российских колоний массово вербуются в "ЧВК Вагнера" для участия в войне в Украине. Им обещают значительные выплаты и помилование после участия в боях. Представитель Совета национальной безопасности США Джон Кирби в декабре сообщил, что, по оценкам Вашингтона, в ЧВК могут служить до 40 тысяч российских заключённых.
  • Во многих случаях речь идёт о людях, осужденных за насильственные преступления, в том числе бандитизм и убийства. Эти люди получают доступ к огнестрельному оружию и армейской технике. Это не предусмотрено российскими законами.
  • В декабре в Новошахтинске в Ростовской области был задержан служивший в "Вагнере" заключенный, перешедший российскую границу и открывший огонь по полицейским. Он заявил, что заблудился и принял российских полицейских за украинских военных.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG