Ссылки для упрощенного доступа

189 нижегородских заводов и компаний испытывают дефицит рабочих специалистов


Дефицит профессиональных кадров испытывает весь спектр нижегородской промышленности.

В региональный перечень юрлиц, испытывающих потребность в привлечении работников востребованных специальностей, вошли 189 нижегородских заводов и предприятий, пишет "Коммерсантъ-Приволжье".

Дефицит профессиональных кадров испытывает весь спектр нижегородской промышленности — как крупные предприятия, такие как ГАЗ, завод имени Свердлова, "Гидромаш", авиазавод "Сокол", "Буревестник", так средние и малые производственные компании, в частности, завод "Нормаль" в Шатках, Борская войлочная фабрика, Княгининская швейная фабрика или Арзамасский литейно-механический завод "Старт".

Ведущее этот реестр правительство Нижегородской области также утвердило актуальный перечень востребованных профессий, должностей и специальностей. В нем 349 наименований по алфавиту: от автоэлектриков, аппаратчиков, арматурщиков и бригадиров до электросварщиков, электрослесарей и энергетиков. В начале декабря 2022 года заместитель губернатора Андрей Саносян оценил общий дефицит кадров нижегородской промышленности в пределах 12-15 тысяч человек.

21 сентября в России началась "частичная" мобилизация. О завершении ее мероприятий в Нижегородской области губернатор Глеб Никитин объявил 3 ноября. Сколько человек мобилизовали, власти не раскрывают.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG