Ссылки для упрощенного доступа

"Калашников" сообщил о рекордном за последние 20 лет объеме выпуска оружия


Концерн "Калашников" в 2022 году нарастил оружейное производство на 40% в сравнении с объемами предыдущего года.

Об этом сообщили в пресс-службе концерна.

— Дивизион оружейного производства выполнил рекордный план за последние 20 лет — выпуск боевого и гражданского стрелкового оружия на 40% превысил итоги 2021 года, — говорится в сообщении.

На концерне также сообщили, что было выполнено 45 контрактов в рамках гособоронзаказа (ГОЗ), 24 договора по линии военно-технического сотрудничества (ВТС) и запланированные работы по организации лицензионного производства по одному контракту.

— Это самые большие договоры в истории предприятия, — отмечает пресс-служба предприятия.

В ноябре стало известно, что концерн "Калашников" был назначен главным предприятием-координатором поставок боевой экипировки в российскую армию.

Концерн "Калашников" считается крупнейшим российским производителем высокоточного оружия. 51% акций концерна принадлежит государственной корпорации "Ростех", 49% — частным инвесторам. Концерн вошел в пакет санкций Евросоюза после российского вторжения в Украину.

По подсчетам "Idel.Реалии" на 10 января, на войне с Украиной погибли 2 374 выходца из республик и областей Поволжья, смерть которых так или иначе признала российская сторона.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG