Ссылки для упрощенного доступа

Вологодский губернатор: чиновникам и депутатам не нужно ездить за границу


Депутат Долженко, герой скандала
Депутат Долженко, герой скандала

Поводом для слов губернатора стал скандал вокруг депутата регионального заксобрания Дениса Долженко, который в новогодние каникулы выложил в интернете свое фото с пробежки в Дубае.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников заявил, что "в сложное для страны время" считает для депутатов и чиновников любого уровня недопустимым "проводить отпуск на люксовых курортах", и рекомендовал им воздержаться от поездок в зарубежные страны, а вместо этого заняться поддержкой мобилизованных на войну с Украиной жителей области. Кувшинников сказал об этом в понедельник на оперативном совещании правительства области, сообщает ТАСС.

Поводом для слов губернатора стал скандал вокруг депутата регионального заксобрания Дениса Долженко, который в новогодние каникулы выложил в интернете свое фото с пробежки в Дубае. После этой публикации Долженко подвергли резкой критике региональные политики, а также федеральное руководство "Единой России", включая секретаря генсовета партии Андрея Турчака. Долженко исключили из партийной фракции заксобрания, а также из числа сторонников "Единой России". Членом партии он не является.

Долженко не стал извиняться за опубликованное фото. Помимо прочего, он выложил во "ВКонтакте" еще одну фотографию, на которой он изображён в Дубае с дочерью министра обороны России Ксенией Шойгу. Дочь Шойгу за поездку за рубеж никто из официальных лиц не критиковал.

Ранее тот же Турчак и другие деятели "Единой России" подвергли резкой критике депутата законодательного собрания Курской области Максима Васильева. Ему вменили в вину поездку в Мексику. Турчак пригрозил депутату "кувалдой Вагнера" и призвал его сдать мандат. Васильев, однако, не является членом "Единой России" и прямо не подчинён ни Турчаку, ни губернатору, как и Долженко.

Ранее сообщалось, что руководитель фракции "Единой России" в тамбовской Облдуме Юрий Плужников разослал своим однопартийцам письмо, в котором рекомендовал им воздержаться от любых заграничных поездок "даже в дружественные по отношению к Российской Федерации страны" в связи, как сказано в письме, "со сложившейся в России и мире военно-политической ситуацией". Ни Мексика, ни ОАЭ не вводили санкции против России в связи с её вторжением в Украину.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG