Ссылки для упрощенного доступа

Пассажиропоток аэропорта "Стригино" сократился на 19% за год


В основном пассажиры летали по России.

В 2022 году нижегородский аэропорт "Стригино" обслужил 1,2 млн пассажиров. Это на 19% меньше, чем в предыдущем году, сообщила пресс-служба аэропорта.

В основном пассажиры летали по России — обслужено более миллиона путешественников (-4% к 2021 году). Самыми популярными стали рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Калининград и Екатеринбург. В международном направлении "Стригино" обслужил около 200 тыс. пассажиров (-68% к 2021 году). Чаще всего нижегородцы отправлялись в Анталью.

В начале января пресс-служба аэропорта отчиталась, что вассажирские авиаперевозки в "Стригино" на новогодних праздниках сократились вдвое.

После нападения на Украину российские власти ввели ограничения на полеты в Анапу, Краснодар, Геленджик, Белгород, Брянск, Воронеж, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элисту. Кроме того, подавляющее большинство самолетов, которыми пользуются российские авиалинии при гражданских перевозках, находятся в лизинге у иностранных компаний, которые после введения санкций вынуждены разорвать договоры лизинга. Также запрещено сервисное обслуживание российских самолетов и поставки запчастей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG