Ссылки для упрощенного доступа

В Ульяновске из-за аварии в семи районах нет тепла и горячей воды


В ночь с 25 на 26 января 2023 года в Засвияжском районе Ульяновска произошла утечка на трубопроводе диаметров 800 миллиметров в районе рынка, расположенного на улице Промышленной.

Об этом сообщает "Про Ульяновск".

В связи с аварией с 6:15 утра филиал ПАО "Т Плюс" был вынужден временно приостановить подачу горячей воды и тепла в 1, 2, 3, 4 и 5 микрорайонах "Свияга", 1 и 1А микрорайонах УЗТС.

Ремонтные службы Ульяновских тепловых сетей приступили к восстановительным работам.

Кроме того, движение автотранспорта по улице Промышленной ограничено.

Как сообщили в администрации Засвияжского района Ульяновска, отключенных от потребителей переводят на теплоснабжение по обратному трубопроводу на пониженных параметрах.

В регионах Поволжья изношены коммуникации. В некоторых регионах системы ЖКХ изношены, судя по официальной статистике, больше чем наполовину.

Чем запущеннее сеть ЖКХ, тем больше потери — и тем меньше воды и тепла доходит до жителей. При этом люди продолжают оплачивать квитанции за ЖКУ. В прошлом году стоимость коммунальных услуг повышали два раза.

Как подсчитал украинский Forbes, за девять месяцев войны Россия потратила на нее $82 млрд — это четверть ее годового бюджета. Этих денег хватило было на ремонт коммунальных сетей по всей стране.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG