Ссылки для упрощенного доступа

Экс-директор Фонда капремонта Кировской области подозревается во взяточничестве


По версии следствия, бывший директор НКО "Фонд капитального ремонта" получил от коммерсанта 1,2 млн рублей за заключение договоров между фирмой и фондом на проведение капремонта.

Следком в Кировской области завел уголовное дело о получении взятки против бывшего директора кировского Фонда капитального ремонта, сообщается на сайте ведомства.

По версии следствия, бывший директор НКО "Фонд капитального ремонта" получил от коммерсанта 1,2 млн рублей за заключение договоров между фирмой и фондом на проведение капремонта "многоквартирных домов на территории Кировской области, беспрепятственную приемку и своевременную оплату выполненных работ в рамках данных договоров", говорится в сообщении ведомства. Экс-чиновник задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Кировские СМИ пишут, что речь идет о Викторе Тарасове.

Трудовой договор с назначенным в мае на пост руководителя фонда Тарасовым был расторгнут уже в октябре, пишет "Кировская правда". В середине октября выяснилось, что Виктор Тарасов одновременно с руководящей должностью в фонде числится учредителем двух управляющих компаний. Это стало причиной увольнения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG