Ссылки для упрощенного доступа

В Татарстане из-за отмены межпоселковых автобусов жители 30 деревень оказались изолированы


Следком Татарстана проводит проверку, по итогам которой должен будет доложить председателю ведомства Александру Бастрыкину.

Сообщения с жалобами из Пестречинского района об отсутствии общественного транспорта, обслуживавшего сельские населенные пункты, появились в соцсетях, сообщает Следком.

Житель Пестречинского района обратился в администрацию района. Там ответили, что знают о проблеме, однако у Минтранса нет денег, и предложили пользоваться услугами такси.

По словам местного жителя, от Пестрецов до села Янцевар 36 км, стоимость такси составляет 1 200 рублей в один конец. Он также обратился к главе района Ильхаму Кашапову с вопросом, как быть с отсутствием магазинов в селе Янцевар, на что ему было предложено открыть свой магазин. Он также в комментариях отметил, что 30 деревень и сел оказались изолированы.

Местные жители не могут добраться в районный центр до аптек и продуктовых магазинов.

В ответ на жалобы пользователей соцсети аккаунт Пестречинского муниципального района ответил, что "со стороны района поданы все необходимые документы вовремя. Ждем распоряжения Кабмина РТ о выделении субсидии, после этого маршруты возобновят свою работу".

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин, в свою очередь, поручил руководителю СУ СК России по Татарстану доложить о ходе процессуальной проверки и установленных обстоятельствах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG