Ссылки для упрощенного доступа

В Татарстане после заявления главы Следкома РФ Бастрыкина в Пестрецах объявили тендер на пассажирские перевозки


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Татарстане из-за отмены межпоселковых автобусов жители 30 деревень оказались изолированы.

Исполком Пестречинского района объявил тендер на перевозки пассажиров и багажа начальной ценой 1 рубль, сообщается на сайте госзакупок РФ.

Исполком района ищет перевозчика на муниципальные маршруты с регулируемыми тарифами. Заявки принимают до 13 февраля, документацию разместили 3 февраля.

Ранее в Татарстане заморозили 207 млн рублей на 215 сельских маршрутов, из которых три — в Пестречинском районе РТ, сообщал "БИЗНЕС Online".

Сообщения с жалобами из Пестречинского района об отсутствии общественного транспорта, обслуживавшего сельские населенные пункты, появились в соцсетях в конце января. Житель Пестречинского района обратился в администрацию района. Там ответили, что знают о проблеме, однако у Минтранса нет денег, и предложили пользоваться услугами такси.

Аккаунт Пестречинского муниципального района в ответ на жалобы сообщил в соцсетях, что "со стороны района поданы все необходимые документы вовремя. Ждем распоряжения Кабмина РТ о выделении субсидии, после этого маршруты возобновят свою работу".

"БИЗНЕС Online" выяснил, что пассажирским перевозчикам Татарстана не перечисляют заложенные в бюджет субсидии на обслуживание 215 сельских маршрутов в 36 муниципальных районах республики.

Ситуацией в Пестрецах 1 февраля заинтересовался следственный комитет России. Глава СКР Александр Бастрыкин поручил провести проверку и установить обстоятельства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG