Ссылки для упрощенного доступа

В Татарстане не стали устанавливать дополнительные ограничения для проведения митингов


Антикоррупционный митинг в Казани. 26 марта 2017 года
Антикоррупционный митинг в Казани. 26 марта 2017 года

За это проголосовал 81 депутат, только один воздержался.

Депутаты Госсовета Татарстана внесли изменения в региональный закон о митингах. Согласно поправкам, в республике нельзя будет проводить публичные мероприятия только там, где это запрещено федеральным законом. Это в том числе территории вокзалов, аэропортов, учреждений образования и медицины, культовых сооружений.

При этом, как отметил министр юстиции Татарстана Рустем Загидуллин, регионы "наделены правом устанавливать дополнительные места, в которых запрещается проведение митингов, пикетирований, шествий и демонстраций".

— С учетом мнения заинтересованных органов законопроектом установление дополнительных мест на территории Татарстана не предполагается, — добавил министр.

Заместитель председателя комитета Госсовета по законности и правопорядку Александр Чубаров предложил поддержать законопроект. За него проголосовал 81 депутат, только один воздержался.

В последние годы в столице Татарстана сложилась практика, согласно которой местные власти запрещают проведение оппозиционных акций протеста в центре города. Чиновники, как правило, ссылаются на то, что центральные площади города в день проведения митинга заняты другими мероприятиями.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG