Ссылки для упрощенного доступа

В Татарстане военкоматы взяли под круглосуточную охрану


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

МВД по республике сообщило о готовности к "переводу ведомства на работу в военное время".

Заместитель министра внутренних дел по Татарстану Алексей Соколов выступил сегодня в Госсовете с отчетом о работы МВД в 2022 году. Отвечая на вопросы депутатов, он заявил, что война в Украине "оказала заметное влияние на те условия, в которых мы работаем".

"Внимание в первую очередь уделялось и к готовности к переводу ведомства на работу в военное время, мобилизационной готовности. В каждом районе мы неоднократно провели командно-штабные учения", — перечислил Соколов.

Он сообщил, что ведутся работы "по технической укрепленности собственных объектов", в том числе "нами взяты под круглосуточную охрану военные комиссариаты республики".

Соколов добавил, что сотрудники МВД обеспечивали безопасность на пунктах сборов мобилизованных и при проведении осенней призывной кампании. "Очень эффективно отреагировали на 6,5 тысяч обращений военкомов. Ну, и самое главное — идет постоянное командирование наших сотрудников в новые регионы России",— заключил замминистра.

Из доклада МВД также следует, что в 2022 году сократилось числе преступлений экстремистского и террористического характера. "Год прошел без серьезных проявлений экстремизма и терроризма", — сказал Соколов. В то же время он отметил, что были попытки выехать "за рубеж для участия в незаконных вооруженных формированиях", в том числе для участия в войне в Украине. Также он заявил, что телефонные мошенники якобы звонят жителям Татарстана через "украинские колл-центры".

Отметим, что после начала российского вторжения в Украины участились случаи поджогов военкоматов в разных регионах РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG