Ссылки для упрощенного доступа

В Башкортостане пятерых полицейских обвиняют в подбросе наркотиков гражданам


Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение в отношении пятерых бывших оперуполномоченных отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Уфе.

Они обвиняются в превышении должностных полномочий, фальсификации доказательств по делу об административном правонарушении и результатов оперативно-розыскной деятельности, незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере и заведомо ложных показаниях свидетеля в ходе досудебного производства, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным "Коммерсантъ-Уфа", обвиняемыми проходят Урал Байдавлетов, Руслан Ахмадиев, Рустам Зиякаев, Денис Раевский и Роман Егоров.

По версии следствия, в августе 2020 года обвиняемые задержали двух жительниц Уфы и подложили в их вещи наркотики, а затем задокументировали факт их изъятия. Кроме того, полицейские, как говорится в материалах дела, убедили девушек отказаться от прохождения медицинского освидетельствования, за что они были привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств).

Обвиняемые не признали вину в совершении преступления. Уголовное дело направлено в Советский районный суд Уфы для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG