Ссылки для упрощенного доступа

В Курской области произошла перестрелка между срочниками, один из них погиб. Он был из Татарстана — ASTRA


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

ЧП произошло в 2 часа ночи в 37-й мотострелковой бригаде в/ч 69647, временно дислоцирующейся на территории Суджанского района Курской области.

Об этом пишет ASTRA.

По предварительным данным, караульный 22-летний Магомед М. услышал посторонних в зоне караульного поста. Он крикнул: "Стой, кто идёт", однако ответа не последовало, и срочник открыл огонь на поражение.

В результате стрельбы погиб 19-летний срочник из Татарстана Тамир Г., ещё один 22-летний солдат срочной службы из Новосибирска Владислав К. попал в больницу.

Второго марта издание сообщало, что в Курской области мобилизованный застрелил другого мобилизованного на автобусной остановке недалеко от школы. ЧП произошло в в/ч 53359. 36-летнего Андрея Ф. подозревают в том, что 28 февраля на остановке общественного транспорта в селе Большенизовцево он выстрелил в голову из автомата Калашникова другому солдату. Тот погиб на месте.

По данным ASTRA, погибшим оказался мобилизованный из этой же войсковой части 30-летний Иван А. Стрельба произошла в 150 метрах от местной школы. Причины случившегося неизвестны, предварительная версия военного следствия — "неосторожное обращение с оружием".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG