Ссылки для упрощенного доступа

В Пермском крае обвиняемого в хулиганстве депутата предлагают отправить в колонию строгого режима


Гособвинение предложило приговорить бывшего депутата законодательного собрания Пермского края Александра Телепнева к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Его обвиняют по статье 213 УК РФ ("Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия"), сообщает 59.ru.

По материалам дела, 30 апреля 2022 года около двух часов ночи в баре "Наташа" на Сибирской, 16 Александр Телепнев кидался стаканом, ведром для льда и барным стулом в бармена и посетителей заведения. Два человека получили травмы.

Позже Александр Телепнев заключил с пострадавшими мировое соглашение и возместил ущерб.

Прокурор, выступая на прениях, отметил, что обвиняемый частично признал вину. Кроме того, ранее он уже был судим. Среди смягчающих обстоятельств: малолетние дети и участие в благотворительной деятельности.

Это уже не первый скандал, связанный с Телепневым. В 2018 году он вместе с продюсером Сергеем Ванкевичем избил в ночном клубе Андрея Ширмана (DJ Smash). Кроме того, Телепнев избил студента в клубе. За это суд приговорил его к двум годам лишения свободы. Через год депутат вышел по УДО.

Телепнев — мастер спорта по рукопашному бою. Развивал в Перми ММА. В Кондратово был директором бюджетного учреждения, где проходили занятия по рукопашному бою и ММА.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG