Ссылки для упрощенного доступа

Власти Нижегородской области просят жителей сообщать в службу спасения о летающих беспилотниках


Использование беспилотников на территории Нижегородской области запрещено с октября 2022 года.

Правительство Нижегородской области просит жителей при обнаружении в небе беспилотников сообщать об этом по телефону службы спасения 112, пишут местные СМИ.

Использование беспилотников на территории Нижегородской области запрещено с октября 2022 года. Исключение составляют аппараты органов госвласти и организаций, оформивших разрешение. В январе 2023 года стало известно, что нижегородское правительство закупит специальные средства для подавления беспилотников.

Запрет на полеты беспилотников приволжские регионы ввели после того, как Путин объявил о введении военного положения в оккупированных Россией областях Украины и режимов разного уровня "готовности" во всех остальных регионах.

28 февраля в пяти регионах России за сутки сообщили о падении беспилотных летательных аппаратов. В Краснодарском крае в результате возник пожар на одном из строений нефтеперерабатывающего завода "Роснефти". Еще один беспилотник упал недалеко от объектов "Газпрома" в Подмосковье.

5 и 6 декабря прошлого года в Саратовской области прогремели взрывы на авиабазе Энгельс-2, в Рязанской — на авиабазе в Дягилеве. Удары по аэродромам, с которых взлетают российские военные самолеты, наносящие удары по гражданской инфраструктуре Украины, российское Минобороны назвало терактами. Украинские власти официально причастность к произошедшему не подтверждали.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG