Ссылки для упрощенного доступа

В Татарстане под воду ушли четыре низководных моста


Три из них были подтоплены накануне, 15 марта, еще один затопило сегодня.

В Новошешминском районе Татарстана из-за повышения уровня воды на реке Шешма, вызванного обильным таянием снега, произошло подтопление низководного моста вблизи населенного пункта Слобода Архангельская, сообщает ГУ МЧС по Татарстану.

Перелив воды над дорогой составляет 5 см. Дорога через мост закрыта. Подтопление самого населённого пункта не прогнозируется.

По данным ведомства, в Слободе Архангельской проживает 496 человек, количество жилых домов — 171, социально значимых объектов — 4 (1 школа, 1 детский сад, 1 СДК, 1 ФАП).

Ранее в Татарстане под воду ушли три низководных моста — на реке Свияга вблизи сел Кият и Черки-Кильдуразы Буинского муниципального района, а также низководного моста через реку Большой Черемшан вблизи деревни Урняк в Нурлатском районе.

Ранее синоптики спрогнозировали начало паводка в Казани — оно ожидается в третьей декаде марта.

В связи с потеплением в разных регионах страны уж начался паводок и подтопления домов. Как писал 13 марта "Татарстан 24", жители Казани массово жалуются на затопленные улицы. В казанском поселке Отары затопило улицу Центральная. По словам местных жителей, дорога буквально превратилась в озеро. Горожане отмечают, что из-за воды детям тяжело доходить до школы.

В Самарской области жители также массово жалуются на подтопления домов.

В Ульяновской области в нескольких районах затопило дома, сообщает Telegram-канал "Инсайд Ульяновск". Мост через реку Сызранка не выдержал удара деревом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG