Ссылки для упрощенного доступа

Депутат Михаил Абдалкин, слушавший послание Путина с лапшой на ушах, оштрафован за "дискредитацию" армии


Михаил Абдалкин
Михаил Абдалкин

Штраф составил 150 тысяч рублей.

Депутат Самарской областной думы от КПРФ Михаил Абдалкин признан виновным в "дискредитации" российской армии (ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ) как должностное лицо, ему назначен штраф в размере 150 тысяч рублей. Оглашена только резолютивная часть решения, сообщил "Idel.Реалии" адвокат Абдалкина Алексей Лапузин.

Дело рассматривала судья Наталья Бегишева. Защита Абдалкина планирует обжаловать сегодняшнее решение.

Михаил Абдалкин смотрел ежегодное послание президента России Владимира Путина с лапшой на ушах, видео широко разошлось в интернете.

Абдалкин опубликовал видео 21 февраля — в день, когда Путин выступил с посланием к Федеральному собранию. Он написал, что смотрел это послание по просьбе руководства фракции КПРФ в областной думе. "Полностью поддерживаю, полностью согласен, отличное выступление. Ничего подобного я за последние 23 года не слышал. Приятно удивлен", — заявил Абдалкин.

После этого комитет по регламенту Самарской областной думы объявил "публичное порицание" и предложил КПРФ рассмотреть вопрос исключения Абдалкина из партии, а глава фракции ЛДПР в областном парламенте Александр Степанов предложил отправить своего коллегу на военную службу. Наказать Абдалкина также требовал депутат Госдумы от "Единой России" Александр Хинштейн.

Глава пресс-службы фракции КПРФ в Госдуме Александр Ющенко назвал поступок Абдалкина "глупостью" и пообещал, что это не останется без внимания со стороны центральной ревизионной комиссии партии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG