Ссылки для упрощенного доступа

Жители Орска пожаловались Путину на ежедневные прорывы водопроводов


По словам людей, чиновники не включили в концессионное соглашение технический водопровод и часть системы подачи питьевой воды.

Жители Орска в Оренбургской области записали видеообращение к Путину, в котором обвинили в коммунальном кризисе компанию, которой мэрия передала в концессию сети водоснабжения, обращает внимание "7х7—Горизонтальная Россия".

По словам людей, чиновники не включили в концессионное соглашение технический водопровод и часть системы подачи питьевой воды. В 2022 году концессионер отключил подачу технической воды, которой местные жители поливали огороды. Из-за этого упало давление во всех сетях. Авторы видео заявили, что некоторые дома по два-три месяца не получали питьевой воды. Затем коммунальщики повысили давление в системе. Из-за этого начались массовые прорывы водопроводов.

Летом концессионер по нескольку месяцев не устранял прорывы, и вода текла по улицам города. Счета за воду приходили регулярно, пожаловались авторы обращения.

После вторжения России в Украину в феврале 2022 года в России участились коммунальные аварии. Наиболее крупная произошла осенью в Волгограде, без воды и частично без отопления остались больше 200 тысяч человек, причиной аварии канализации городские власти назвали обветшавшие трубы 1970-х годов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG