Ссылки для упрощенного доступа

В Чувашии начали проверку по доносу на Wi-Fi "Слава Украине"


Такие надписи в Батуми на каждом третьем-четвертом заведении, ноябрь 2022 года
Такие надписи в Батуми на каждом третьем-четвертом заведении, ноябрь 2022 года

Ранее об аналогичных случаях сообщали в Москве и в Тамбове.

Жительница Чебоксар обратилась в полицию из-за соседской сети Wi-Fi под названием "Слава Украине". Об этом сообщает Telegram-канал "Сердитая Чувашия".

По сведения Telegram-канала, 43-летняя местная жительница пожаловалась на "вражеский лозунг". Полиция ищет, кому принадлежит эта сеть.

Ранее об аналогичных случаях сообщали в Москве и в Тамбове. О результатах их проверки не сообщалось. Использование фрагмента украинского патриотического приветствия "де-юре не является нарушением, не попадает под демонстрацию и пропаганду символики экстремистских организаций и другой информации об экстремистских организациях", комментировали тогда в Тамбовском отделении Ассоциации юристов России.

По статистике Роскомнадзора, за полгода полномасштабного вторжения России в Украину россияне написали почти 145 тысяч доносов. Значительная их часть касалась сведений о действиях российских военных в Украине, которые доносчики назвали "фейками". Российские власти считают "фейком" публикацию любой информации о войне в Украине, отличной от версии Минобороны России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG