Ссылки для упрощенного доступа

Французский холдинг SNF заморозил строительство завода в Саратове


На предприятии планировалось создать от 100 до 500 рабочих мест.

Французский холдинг SNF заморозил выполненное на 40% строительство в Саратове завода по производству акриламида и полиакриламида, объявили региональные власти.

"Французы не отказываются от реализации. Я думаю, пока не будет ясности в политическом плане, проект находится в приостановке", — заявил при этом министр промышленности и энергетики Саратовской области Михаил Торгашин.

Новый завод начали строить на площадке, где находится единственное в России производство нитрила акриловой кислоты — сырья, необходимого для акриламида. На предприятии планировалось создать от 100 до 500 рабочих мест. Инвестиции французского холдинга предполагались в размере 3,5 млрд рублей.

Полиакриламид используется при очистке воды, производстве минеральных удобрений. В нефтяной промышленности материал увеличивает объем добычи, а в сельском хозяйстве его используют для задержания влаги в земле.

После начала полномасштабного вторжения России в Украину множество иностранных компаний покинули российский рынок, избавившись от своих долей в предприятиях и свернув инвестиционные проекты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG