Ссылки для упрощенного доступа

В Удмуртии подают в суд на подрядчика за срыв контракта на ремонт моста через реку Большая Сарапулка


В ноябре 2022 года на мосту через Сарапулку упал строительный кран.

В Удмуртии заключили контракт на продолжение капитального ремонта моста через реку Большая Сарапулка, пишет "Коммерсантъ-Удмуртия". Выполнением работ займется подрядная организация "Ренстрой", сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Алексея Горбачева, подрядчик принял обязательство завершить работы к 1 июля.

"Делаем все возможное, чтобы как можно скорее завершить ремонт моста. На предыдущего исполнителя, не справившегося с контрактом, готовим иски в суд для взыскания штрафов и пеней", — отметил господин Горбачев.

Контракт с предыдущим подрядчиком был расторгнут в феврале 2023 года. Причиной стали срывы сроков работ на мосту. Заказчиком работ по реконструкции моста выступал "Управтодор", исполнителем — ИП Донских.

Министр ранее отмечал, что ИП Донских не идет на контакт с заказчиком работ и не реагирует на претензионные письма.

По данным портала Ростендер, индивидуальный предприниматель Донских Николай Александрович из Ижевска стал победителем тендера от "Управтодора" на капремонт моста в декабре 2021 года. Начальная и окончательная цена контракта составила 41,45 млн рублей.

В ноябре 2022 года на мосту через Сарапулку упал строительный кран, вызвав падение бетонной балки на проезжую часть.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG