Ссылки для упрощенного доступа

В Башкортостане формируют республиканский мотострелковый полк


Региональное правительство примет на себя все усилия и траты на создание полка.

В Башкортостане сформируют именной республиканский мотострелковый полк, пишет "Коммерсантъ-Уфа". Как заявил глава республики Радий Хабиров, предложением его организации выступили командиры существующих "добровольческих" батальонов. По его словам, региональное правительство эту инициативу "полностью поддерживает" и примет на себя все усилия и траты на создание полка.

Глава региона поручил руководителям министерств оказать поддержку и начать работу в части формирования руководства полка. "Самое главное сейчас — нужна слаженная работа военкомата, министерства здравоохранения в части прохождения медосвидетельствования и слаженная работа правительства в части быстрой экипировки", — сказал он.

Ранее власти республики отчитались, что в состав новых "добровольческих" батальонов Башкортостана "Северные амуры" и "Ватан" записались больше 600 человек.

По подсчетам "Idel.Реалии", на войне с Украиной погибли 592 башкортостанца, это те, чья гибель подтверждена по открытым источникам; реальное число может быть больше.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG