Ссылки для упрощенного доступа

Татарстан упразднил торговое представительство в Украине


Постановление кабмина РТ от 1996 года "О торговом представительства Республики Татарстан в Украине" признано утратившим силу.

Сегодня СМИ Татарстана опубликовали новость об упразднении торгового представительства республики в Украине. Соответствующее постановление подписал премьер-министр республики Алексей Песошин еще в 2018 году, однако опубликован документ был именно сегодня. Почему — неизвестно.

Решение об открытии торгового представительства Татарстана в Киеве было принято 15 декабря 1996 года в соответствии с соглашением между правительством Татарстана и Украины о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Ранее Служба безопасности Украины заочно выдвинула обвинения 56 депутатам Госдумы. Четверо из них — Ильдар Гильмутдинов, Руслан Гаджиев, Рустам Калимуллин и Айрат Фаррахов — от Татарстана.

Задачами торгового представительства республики Татарстан в Украине являлись осуществление представительских функций Татарстана в Украине по вопросам расширения торгового сотрудничества; защита в стране пребывания торговых интересов Татарстана, оказание содействия юридическим лицам в осуществлении внешнеэкономической деятельности, в развитии новых направлений и форм торгового сотрудничества; содействие развитию торговых отношений между Татарстаном и Украиной, а также между их субъектами хозяйственной деятельности всех видов собственности; распространение в стране пребывания информации об истории, культуре, современном социально-экономическом положении, внешнеэкономическом потенциале и внешнеэкономической политике республики Татарстан.

После полномасштабного вторжения России в Украину многочисленные западные компании свернули свою деятельность в стране.

Ранее стало известно, что собственные доходы Татарстана в начале года сократились на треть.

По итогам двух месяцев 2023 года бюджет Татарстана исполнен на 7,9% от плана (343,9 млрд рублей) против 10% годом ранее. План по налогам на прибыль и доходы в этом году исполнен пока лишь на 3,7%. При этом расходы Татарстана в январе–феврале 2023 года превысили 40,5 млрд рублей. Таким образом, дефицит казны составил 13,5 млрд рублей (годом ранее 8,4 млрд рублей.)

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG