Ссылки для упрощенного доступа

Нижегородцам предложили провести "Бессмертный автополк"


В том числе жителям предложили напечатать портрет героя на футболке.

Власти Нижегородской области предложили жителям присоединиться к "Бессмертному автополку" и расклеить фотографии ветеранов на стеклах машин, пишет "Коммерсантъ-Приволжье".

"Присоединиться к акции могут не только жители, но и целые структуры — службы общественного транспорта, ведомства, ответственные за поддержание правопорядка, такси, службы пожарной охраны, скорой медицинской помощи и других организаций", — говорится в сообщении пресс-службы правительства Нижегородской области.

В том числе жителям предложили присоединиться и к другим мероприятиям: устроить "стену памяти" в офисах и на предприятиях, разместив там стенды с портретами участников Великой Отечественной войны, или напечатать портрет героя на футболке, чтобы надеть ее 9 мая и присоединиться к акции "Герои с нами".

В 2023 году шествия "Бессмертного полка", которые традиционно проходили 9 мая, в России не будет. В пресс-службе движения рассказали, что решили "уйти от формата одной улицы и одной площади" и предложить россиянам чтить память героев "в течение всего дня". Ранее сообщалось, что акция отменена в нескольких регионах, граничащих с Украиной.

"Бессмертный полк" был придуман томскими журналистами в 2012 году. После вторжения России в Украину создатели "Бессмертного полка", выступившие против войны, попросили не связывать их с будущими шествиями из-за изменения первоначального смысла акции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG