Ссылки для упрощенного доступа

Пермская дума лишила уехавшего в Германию депутата полномочий


10 апреля депутат гордумы Перми Сергей Захаров заявил о досрочном сложении своих полномочий.

Пермская дума сегодня на пленарном заседании утвердила проект решения о досрочном прекращении полномочий депутата Сергея Захарова в связи с его отставкой по собственному желанию, пишет "Коммерсантъ-Пермь".

Проект решения поддержали все 26 присутствовавших на заседании парламентариев. Полномочия Захарова официально прекращены с 10 апреля. Также было принято решение о его исключении из состава думских комитетов по экономическому развитию и по инвестициям и управлению муниципальными ресурсами, комиссии по отбору и ранжированию подлежащих ремонту объектов муниципального нежилого фонда, городского координационного совета по делам инвалидов при администрации города Перми и комиссии по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий.

10 апреля депутат гордумы Перми Сергей Захаров заявил о досрочном сложении своих полномочий.

"Мы выросли на лозунге: "Миру — мир, война — войне!", каждый год ходили на демонстрации с плакатами "Мир, труд, май!", и менять свои убеждения по чьей-то прихоти я не собираюсь. Поэтому мне не стыдно смотреть по утрам в зеркало. Я абсолютно не согласен с сегодняшней политикой государства и участвовать в ней не намерен", — написал он.

Осенью 2022 года депутат Захаров уехал в Германию, а до этого опубликовал серию постов с критикой боевых действий, убийств и репрессий. В частности, в одном из постов Захаров написал: "Он мог бы стать великим президентом великого государства, а останется в истории мелким диктатором нищей страны". Пермские единороссы еще тогда решили исключить Захарова из своих рядов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG