Ссылки для упрощенного доступа

Чувашия взяла шефство над Бердянским районом Запорожской области


Глава республики пообещал, что Чувашия "безотлагательно" приступит к реализации планов.

Глава Чувашии Олег Николаев побывал в оккупирванной части Запорожской области Украины и подписал с врио ее "главы" Евгением Балицким соглашение, предполагающее шефство республики над Бердянским районом.

"Принято решение взять под шефство Бердянский район области, подписали соответствующее соглашение", — написал глава Чувашии в своем Telegram-канале. Николаев пообещал, что Чувашия "безотлагательно" приступит к реализации достигнутых договоренностей. Балицкий в своем Telegram-канале написал, что речь идет о "развитии жилищно-коммунального хозяйства района, модернизации объектов образования и здравоохранения".

Власти российских регионов берут под шефство регионы, города и объекты промышленности "ДНР" и "ЛНР". 30 сентября президент России Владимир Путин и руководители сепаратистских "ДНР" и "ЛНР", а также оккупационных администраций части Херсонской и Запорожской областей подписали договоры о включении этих территорий в состав России. Татарстан с лета шефствует над городом Лисичанск в "Луганской народной республике".

В начале сентября в Бердянске был взорван автомобиль назначенного Россией военного коменданта города Артема Бардина. Бардин умер в больнице от полученных травм.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG