Ссылки для упрощенного доступа

Tinder объявил об уходе из России к 30 июня


Директор компании-акционера Match Group заявил: "Нехорошо для бренда с репутацией продолжать работать в стране, глава которой обвинен Международным уголовным судом".

Компания Match Group, владеющая приложением для знакомств Tinder, объявила об уходе с российского рынка к 30 июня 2023 года.

"Мы привержены защите прав человека", — обосновали своё решение в Match Group. В годовом отчёте компании говорится, что ее бренды уже предпринимают шаги по ограничению доступа к своим услугам в России. После российского вторжения в Украину Tinder отключил для россиян платные опции, которые в том числе позволяли скрывать рекламу.

Match Group делала мало публичных заявлений о деятельности в России, но в марте отметила негативное влияние на свой бизнес в Европе, пишет Reuters. Директор компании-акционера Match Group заявил: "Нехорошо для бренда с репутацией продолжать работать в стране, глава которой обвинен Международным уголовным судом".

Россия вторглась в Украину 24 февраля 2022 года. В ответ на это США и Европы регулярно вводят санкции, запрещающие или ограничивающие сотрудничество с российскими организациями.

После российского вторжения в Украину более 1200 организаций свернули свою деятельность в России, из них 521 полностью покинула страну. По подсчётам "Важных историй", это около 20% иностранных компаний, работавших в России до войны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG