Ссылки для упрощенного доступа

Школьник из Казани написал книгу о "героизме" татарстанских участников "СВО"


Не с каждым "героем" "автору удалось поговорить лично: не все вернулись домой".

Ученик казанской школы №12 Амир Валиуллов написал книгу "Сильнее отца" о "героизме" татарстанских участников "СВО", так в России называют войну с Украиной, пишет газета "Республика Татарстан", отмечая "большую роль в воплощении проекта" олимпиадного кружка по литературе, который ведет профессор КФУ. Имя профессора не называется. Родители поддержали идею сына, говорится в заметке.

В книге семь глав, каждая об одном военном из разных городов республики. Отмечается, что "не с каждым автору удалось поговорить лично: не все вернулись домой".

Школа № 12 в Казани считается "еврейской", так как с момента своего снования в 1998 году сотрудничала с Израилем и в ней есть классы этнокультурным еврейским компонетом.

По данным на 3 мая "Idel.Реалии" известны имена 419 погибших на войне с Украиной татарстанцев.

Идеологическое давление на российских школьников постепенно, но постоянно усиливается. Для них формируется курс начальной военной подготовки, создана новая провластная структура "Движение первых", активизировалась работа военно-патриотических объединений. По указанию властей каждый понедельник утром во всех школах России проводится торжественное поднятие флага и исполнение гимна — на это время вход в школу блокируется, затем проходит новый урок "Разговоры о важном".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG