Ссылки для упрощенного доступа

В Башкортостане 17 человек отравились бесплатной шаурмой во время открытия новой точки


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

СУ СК России по Башкортостану возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По материалам следствия, 8 мая 2023 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение о том, что в инфекционное отделение Мелеузовской ЦРБ обратилось 17 человек, в том числе 9 несовершеннолетних с признаками пищевого отравления.

Проверка выявила, что днем ранее потерпевшие употребили шаурму в недавно открывшемся киоске в городе Мелеузе. Люди резко почувствовали себя плохо, обратились за медицинской помощью и были госпитализированы.

Как сообщает BAZA, владельцы мелеузского кафе "Донер" в честь открытия новой точки решили привлечь больше клиентов и устроили бесплатную раздачу шаурмы.

Роспотребнадзор вечером 8 мая сообщил, что начато эпидемиологическое расследование с проведением всех лабораторных исследований и проверкой персонала заведения. Сам киоск закрыли и опечатали. Также в Роспотребнадзоре уточнили, что угрозы распространения инфекции нет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG