Ссылки для упрощенного доступа

Радио Свободная Европа/Радио Свобода принимает заявки на соискание стипендии Вацлава Гавела


Продолжительность программы: 3 января 2024 — 30 июля 2024 года.

Медиакорпорация Радио Свободная Европа/Радио Свобода продолжает приём заявок на соискание Журналистской стипендии Вацлава Гавела сезона 2023-2024 годов. Целью программы является помощь молодым журналистам из стран, не имеющих полностью свободных и независимых СМИ, развивать свою профессиональную деятельность. Стимулом к открытию программы послужила вера бывшего президента Чехословакии и Чехии Вацлава Гавела в роль независимой журналистики как важного инструмента трансформации недемократических режимов.

Программа — это совместная инициатива RFE/RL и Министерства иностранных дел Чешской Республики при поддержке фонда Dagmar and Vaclav Havel Foundation VIZE97.

Прошедшие отбор стипендиаты получают возможность стажировки в редакциях РСЕ/РC в Праге и в представительствах медиакорпорации в разных странах мира, работая совместно с опытными профессионалами. Программа поможет стипендиатам стать лидерами в их профессии.

Подать заявки могут журналисты из Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Молдовы, Украины и России. Важным условием для кандидатов из России и Беларуси является нахождение за пределами своих стран. Условиями для подачи заявки являются по крайней мере 2 года журналистской работы на родном языке, желание работать в своей стране или для аудитории своей страны и знание английского языка.

С правилами оформления заявки и информацией о программе можно ознакомиться здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG