Ссылки для упрощенного доступа

В Саратовской области глава района предупредил о работе беспилотников


В регионе с прошлой осени запрещены запуски беспилотников за исключением применения БПЛА по заказу органов власти.

16 и 17 мая над Татищевским районом Саратовской области будут летать беспилотники, сообщил в своем телеграм-канале глава района Павел Сурков.

По его словам, "для проведения комплексных кадастровых работ на территории региона проводится геодезическая съемка объектов недвижимости, в том числе с применением беспилотных летательных аппаратов". Съемка будет вестись на территории поселка Тимирязевский.

После атаки двух дронов на Кремль в ночь на 3 мая этого года в более 50 регионах России ввели запрет на использование гражданских беспилотников. В Кремле обвинили в атаке Киев, назвав ее спланированной террористической акцией и покушением на президента России накануне празднования Дня победы. Украинская сторона отрицает причастность к атаке.

Депутат Госдумы Александр Хинштейн предложил ввести мораторий на использование беспилотников "за исключением государственных нужд". Он обратился к министерству транспорта России и Росавиации с просьбой запретить использование в том числе наземных, подземных, водных и надводных БПЛА.

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин запретил использование беспилотных воздушных судов еще в октябре прошлого года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG