Ссылки для упрощенного доступа

Белгородский губернатор сообщил о проникновении украинских диверсантов на территорию области


В сети появились видео предполагаемых ударов по контрольно-пропускному пункту на границе в Грайвороновском районе Белгородской области.

Белгородский губернатор сообщил о проникновении украинских диверсантов на территорию области. "Вооруженные силы РФ вместе с погранслужбой, Росгвардией и ФСБ принимают необходимые меры по ликвидации противника", — заявил Вячеслав Гладков.

Утром в понедельник в ряде Telegram-каналов и СМИ — как российских, так и украинских — начали появляться сообщения об ожесточенных боевых столкновениях на российско-украинской границе между Белгородской и Харьковской областями.

В сети, в частности, появились видео предполагаемых ударов по контрольно-пропускному пункту на границе в Грайвороновском районе Белгородской области. На одном из видео на КПП въезжает танк под флагом Украины. Также появилось видео, предположительно снятое в самом здании КПП, на котором видно тело убитого военнослужащего. Аутентичность видео не подтверждена.

Украинские военные — как обычно бывает в случае утверждений об обстреле ими российской территории — сообщения не комментировали.

При этом Русский добровольческий корпус — вооружённое формирование, созданное эмигрировавшими из России правыми активистами и сражающееся на стороне Украины — ранее заявил, что его бойцы вновь совершили рейд на российскую территорию. Корпус опубликовал видео, на котором вооружённые люди с эмблемой РДК позируют на фоне табличек с названиями сёл Безлюдовка, Чуровичи и Любимовка.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG