Ссылки для упрощенного доступа

Власти России наградили Надежду Бабкину "за значительный вклад в подготовку и проведение Года культурного наследия народов России"


Надежда Бабкина и ансамбль "Русская песня"
Надежда Бабкина и ансамбль "Русская песня"

В списке награжденных оказались также чиновники и работники бюджетных организаций.

Правительство России наградило Надежду Бабкину и ряд чиновников "за значительный вклад в подготовку и проведение Года культурного наследия народов России". Соответствующее распоряжение опубликовано 26 мая на сайте правовой информации.

Надежда Бабкина поддерживает российскую аннексию Крыма и неоднократно гастролировала на полуострове без согласований с властями Украины. Полномасштабное вторжение России в Украину певица также одобряет, называя его "очень своевременным" шагом. Она считает, что Россия "способна отстоять свои внутренние ресурсы, свою честь, свое Отечество, свой народ, даже если от нее отвернется весь мир".

Прошлым летом Бабкина при поддержке российских властей проводила в Крыму фестиваль "Песни России". Напрямую с военными действиями России в Украине фестиваль не связан. Но Надежда Бабкина презентовала его на российском телевидении с символом Z на одежде — им российская армия маркирует свою военную технику в рамках полномасштабного вторжения в Украину.

В марте министерство иностранных дел Латвии запретило въезд в страну российским культурным деятелям, поддержавшим войну в Украине. В списке персон нон грата — 35 человек, в том числе Надежда Бабкина.

3 февраля МИД Канады объявил о санкциях в отношении 38 человек и 16 компаний. Под действие ограничений попала и Надежда Бабкина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG