Ссылки для упрощенного доступа

На охрану резиденций главы Башкортостана потратят до 2,5 млн рублей


Радий Хабиров
Радий Хабиров

Работа будет оплачена из бюджета региона.

На сайте госзакупок появился соответствующий заказ, на который обратило внимание издание Ufa1.

Согласно документам закупки, охрана резиденции главы Башкортостана потребуется с 1 июля по 30 сентября. Компания-победитель должна будет выставить круглосуточные посты вооруженной охраны на трех контрольно-пропускных пунктах возле деревни Вязовки в Кармаскалинском районе Башкортостана и патрулировать территорию. Также охрана будет работать на двух КПП на улице Пушкина, 103/1, Зорге, 55 и в гостинице "Айгуль" в Уфе.

У сотрудников компании-подрядчика, выигравшей тендер, должно быть огнестрельное оружие и специальные средства обороны: наручники и резиновые палки. Заказчик предоставляет стационарные телефоны для связи, а у исполнителя должны быть мобильные средства и радиостанции. Также подрядчик должен будет оборудовать контрольно-пропускные пункты арочными металлодетекторами.

Заказчиком выступает ГКУ "Хозяйственное управление № 2", итоги аукциона подведут 15 июня.

Ранее издание рассказывало о резиденции Радия Хабиров. Судя по выпискам из Росреестра, общая площадь территории, относящейся к резиденции главы, составляет примерно 43 гектара. Большая часть — буферная зона, там находится густой лес. Непосредственно дача располагается в юго-восточной части этого участка. Жилая территория состоит из трех секторов. На самом большом расположены большой коттедж, две беседки, баня и бассейн, именно там сделаны все его домашние фото. На соседних располагаются гостиница и хозяйственные постройки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG