Ссылки для упрощенного доступа

На двух кладбищах Уфы выделят почетные кварталы под воинские захоронения


Депутаты горсовета Уфы на сессии в среду, 31 мая, поддержали проект создания на двух городских кладбищах почетных кварталов для захоронения погибших участников войны в Украине.

Об этом сообщает "Интерфакс".

— В условиях проведения "специальной военной операции" и в целях увековечения памяти ее участников проектом предлагается организовать почетные кварталы под воинские захоронения с закреплением особого статуса на кладбищах "Южное-5" (2 квартала) "Северное-2 (2 квартала), — сказал выступивший перед депутатами первый вице-мэр города Сергей Кожевников.

Он уточнил, что под эти нужды выделят кварталы 14в и 14г Южного кладбища и 37, 38 Северного.

Как уточняют "Пруфы", депутаты также поручили разработать и утвердить порядок демонтажа надмогильных сооружений, установленных с нарушением требований закона.

В России несколькими способами увековечивают память о погибших солдатах на войне в Украине. В частности, в школах ставят парты, посвященные героям "спецоперации" (так власти России называют войну в Украине), а также мемориальные доски.

По подсчетам "Idel.Реалии", на войне с Украиной уже погибли 714 выходцев из Башкортостана — это те, чья гибель подтверждена по открытым источникам; реальное число может быть больше.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG