Ссылки для упрощенного доступа

Верховный суд Татарстана сократил срок экс-следователю по делу о краже сейфа из отдела СКР по РТ


Верховный суд РТ сегодня, 2 июня, рассмотрел апелляцию на приговор экс-следователя Марата Шакирова, который обвиняется в организации кражи сейфа с 15 миллионами рублей из здания Следкома РТ.

Верховный суд Татарстана сократил срок наказания Марату Шакирову на полгода — до 6 лет колонии общего режима, сообщает "Татар-информ" со ссылкой на пресс-службу Верховного суда РТ.

Шакиров просил также вернуть ему специальное звание "подполковника юстиции".

В феврале этого года Вахитовский районный суд Казани вынес приговор троим жителям Татарстана, обвиняемым в краже сейфа из отдела Следкома. Каждому назначили наказание по три года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Организатором кражи суд признал старшего следователя-криминалиста, подполковника юстиции Марата Шакирова. Соучастниками Шакирова считаются четверо жителей Альметьевска. Четвертого, у которого, предположительно, находятся похищенные из сейфа деньги, найти не могут. Суд заочно избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

В 2021 году в Казани произошла кража в республиканском управлении Следственного комитета: воры, проникнув в здание управления, похитили оттуда сейф с 14,6 млн рублей, являющимися вещественными доказательствами по уголовному делу.

Шакирова задержали вечером 5 октября на трассе М-7 при попытке покинуть Татарстан.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG