Ссылки для упрощенного доступа

Спиртосодержащую жидкость, из которой изготовили "Мистер Сидр", украли с полицейского склада в Самарской области


Так считают в МВД.

Спиртосодержащая жидкость, из которой впоследствии изготовили напиток "Мистер Сидр" (от его употребления в России скончались несколько десятков человек), была украдена со складов МВД в Самарской области, заявили в министерстве.

Глава МВД Владимир Колокольцев освободил от должности замначальника ГУ МВД России по Самарской области Юрия Сафронова, который курировал деятельность тыловых подразделений в области, и начальника "Центра хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Самарской области" Александра Ремнева.

В МВД сообщили, что полицейские установили каналы поступления в нелегальный оборот напитков под маркой "Мистер Сидр". Следствие считает, что спиртосодержащая жидкость была украдена со склада "Центра хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Самарской области". Партия хранилась на складе с 2012 года.

От употребления "Мистера Сидра"пострадали больше 100 человек в Ульяновской, Самарской, Нижегородской областях и Удмуртии, 31 человек — погиб.

Роспотребнадзор изымает продукцию бренда по всей России, его поставки заблокированы.

Поставщика контрафактного сидра — 32-летнего Анара Гусейнова из Самарской области — задержали. Известно, что в 2022 году бизнесмена штрафовали за оборот алкоголя без документов, подтверждающих легальность его производства и реализации. Штраф составил десять тысяч рублей.

  • Россияне регулярно травятся некачественным алкоголем. В 2016 году в Иркутской области десятки человек умерли от отравления лосьоном "Боярышник". Продавец и два предпринимателя признали вину, в 2018 году двое из них получили реальные сроки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG